На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Памятник Суворову в Киеве будет демонтирован (ФОТО)

Памятник русскому полководцу Александру Суворову, который стоит перед входом в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна (бывшее Суворовское военное училище), будет демонтирован. 

Об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Украины Вячеслав Кириленко.

«Консультативный совет при Департаменте охраны культурного наследия Киевгосгорадминистрации сегодня поддержал обращение лицея имени Богуна и Героя Украины генерала Игоря Гордийчука о незанесении памятника Суворову в реестр памятников. Это означает, что после окончательного решения Минкульта он будет демонтирован», — написал политик в своём микроблоге Twitter.

На месте Суворова перед зданием лицея установят фигуру гетьмана Ивана Богуна, в честь которого переименовано учебное заведение.

Тут важно понимать, что Суворовское военное училище в Киеве было открыто в 1947 году. В 1992 году власти «незалежной» переименовали учебное заведение в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна.

Сейчас монумент закрывает плакат с изображением Ивана Богуна (см. фото). В 2015 и 2016 годах памятник закрывали конструкцией из досок и баннером с изображением Богуна.

Читайте также: Опасная игра: в Москве предупредили о наступлении ВСУ для выхода к границам России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх